← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Segnalazione/ Erbacce lungo i marciapiedi del centro

Via Giuseppe Mazzini · Brindisi

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un lettore sullo stato di degrado in cui versano i marciapiedi di via Mazzini, ricoperti di erbacce. 

A cosa servono le tasse se poi i servizi non ci sono? Paghiamo tasse regionali,comunali ecc e questo è il risultato. Di chi è la colpa? Certamente non dei cittadini ma di chi li rappresenta.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
BrindisiReport è in caricamento