← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Segnalazione/E dal lungomare "magicamente" spariscono i cestini

Viale Regina Margherita · Centro Storico

Riceviamo e pubblichiamo al segnalazione di un lettore su una situazione di degrado sul lungomare Regina Margherita di Brindisi. 

Quando si realizza un opera pubblica essa deve rispettare un progetto di costruzione.Quindi quando vediamo magicamente sparire un cestino dell'immondizia da un punto determinato in cui trovarsi e comparire sempre per magia vicino un noto bar del lungo mare qualche dubbio puo'assalirci?

Continuando a constatare il degrado di quella che è sempre stato il fiore all'occhiello delle campagne politiche ovvero il lungomare;come non perdere la fiducia nelle proprie istituzioni?

Guardare le foto per credere....

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
BrindisiReport è in caricamento