Elezioni: l'elenco di scrutatori e presidenti dei seggi a Francavilla

Dopo il sorteggio degli scrutatori, svoltosi lo scorso 2 maggio, designati anche i presidenti, in vista delle europee

Dopo il sorteggio degli scrutatori, svoltosi lo scorso 2 maggio nell’aula consiliare di Castello Imperiali, e la designazione con Decreto della Corte d’Appello dei Presidenti, i seggi in vista della prossime elezioni europee risultano così definiti:

SEZIONE 1
Presidente: Alessandro Zito
Scrutatori: Ilaria Barbaro, Laura Carriero, Lucia Maggio, Massimo Nardelli
SEZIONE 2
Presidente: Angela Simona Dirella
Scrutatori: Rosaria Birtolo, Saverio Guarino, Concetta Laviola, Donata Zullino
SEZIONE 3
Presidente: Ilaria Di Brindisi
Scrutatori: Angela Cinieri, Antonio Meo, Daniele Passiatore, Cosimo Rossini
SEZIONE 4
Presidente: Francesco Rodia
Scrutatori: Anna Maria Bungaro, Cosimo Vincenzo Dellarosa, Cosimo Donzelli, Daniele Saracino
SEZIONE 5
Presidente: Antonio Balestra
Scrutatori: Federica Bellè, Maria Lucia Martina, Giuseppe Andriola, Carmela Aprile
SEZIONE 6
Presidente: Antonio Romata
Scrutatori: Rocco Caforio, Anna Maria di Gesù Calò, Matteo Argentina, Anna Russo
SEZIONE 7
Presidente: Adriano Cicerone
Scrutatori: Graziano Begher (sostituto di Fabiano Antonello nominato presidente nella sezione 7), Grazia Capuano, Giorgia Caprino, Maria Saletta Di Coste
SEZIONE 8
Presidente: Carmela Piro
Scrutatori: Alessandra D’Angela, Cesaria Lobello, Anna Urso, Gabriele Vacca
SEZIONE 9
Presidente: Francesco Massari
Scrutatori: Immacolata Bassi, Gabriele di Geronimo, Daniela Lodedo, Vincenza Pantaleo
SEZIONE 10
Presidente: Giuseppe Lavota
Scrutatori: Angela Cannalire, Ugo de Gironimo, Nicola Liace, Antonio Zaccaria
SEZIONE 11
Presidente: Vittorio Bianchi
Scrutatori: Cosimo Camassa, Antonella Candita, Giuseppe Aprile, Maria Fontana Simone
SEZIONE 12
Presidente: Salvatore Fiorenza
Scrutatori: Ernesto Bruno, Giovanna Cannalire, Cosima Argentiero, Lucia Sternativo
SEZIONE 13
Presidente: Piranna Carriere
Scrutatori: Concetta Bello, Concetta Faggiano, Antonio Patanè, Angela Ribezzo
SEZIONE 14
Presidente: Giuseppa Carmela Fedele
Scrutatori: Cosima Bellanova, Cosimo Basile, Giuseppe Montanaro, Nicola Saracino
SEZIONE 15
Presidente: Salvatore Spinelli
Scrutatori: Laura Bruno, Domenico Farina, Angela Gemma, Maria Rosaria Lippi
SEZIONE 16
Presidente: Pierpaolo Coco
Scrutatori: Michele Balestra, Maria Consiglia Caliandro, Emanuele Cannalire, Anna Di Castri
SEZIONE 17
Presidente: Giuseppe de Gironimo
Scrutatori: Giuseppe Di Coste, Cataldo De Fazio, Cosimo Giacovelli, Carmela Andriulo
SEZIONE 18
Presidente: Rosaria Zullino
Scrutatori: Claudio Costantino, Maurizio de Gironimo, Giovanna Di Noi, Alfonsa Sasso
SEZIONE 19
Presidente: Daniela Melle
Scrutatori: Concetta Bellanova – di Punzio, Giuditta Convertini (sostituta di Giuseppa Carmela Fedele nominata presidente nella sezione 19), Caterina Forleo, Mirko Itta
SEZIONE 20
Presidente: Mauro Martina
Scrutatori: Caterina Di Maria, Cosimo Alfonzetti, Girolamo Ammaturo, Amalia Saracino
SEZIONE 21
Presidente: Di Brindisi Elisabetta
Scrutatori: Carmela Leuzzi, Lucia Nardelli, Francesco Quaranta, Anna Maria Sternativo
SEZIONE 22
Presidente: Antonello Fabiano
Scrutatori: Vincenzo Cinieri, Alfredo D’Ambrosio, Angela Gallone, Elena Sternativo
SEZIONE 23
Presidente: Carmen Calò
Scrutatori: Carmela Anna Dilettis, Michela Di Noi, Daniela Aprile, Danilo Putignano
SEZIONE 24
Presidente: Maria Antonietta Fusco
Scrutatori: Dolores Ersilia Cafueri, Filomena De Tommaso, Francesco Leone, Vito Marangia
SEZIONE 25
Presidente: Gabriele Fiorenza
Scrutatori: Cosimo Bellanova, Angelo Caliandro, Piera di Coste, Giovanni Ruggiero
SEZIONE 26
Presidente: Giovanni Miccianza
Scrutatori: Vanessa Salonna, Giuseppe Suma, Giuseppe Spinelli, Anna Concetta Tamburrano
SEZIONE 27
Presidente: Giovanni Fiorito
Scrutatori: Mariagrazia Candita, Antonio Lupo, Paola Martinelli, Angela Andriani
SEZIONE 28
Presidente: Angela Lupo
Scrutatori: Anna Franciosa, Maria Fontana Milone, Cosimo Argentina, Rosy Saracino
SEZIONE 29
Presidente: Antonio de Gironimo
Scrutatori: Arcangelo Ciracì, Pietro Di Lecce, Loredana Lamendola, Virginia Salicandro
SEZIONE 30
Presidente: Giuseppa Milone
Scrutatori: Concetta Bungaro, Maria Lucia Benizio, Ada Cigliola, Antimo Chianura
SEZIONE 30 Speciale
Presidente: Damiano Schifone
Scrutatori: Karen Lucia Mastrovito, Francesca Tomai (sostituta di Francesco Carriere, dipendente comunale)

Potrebbe interessarti

  • Stp: rinnovate tutte le corse per le marine della provincia

  • Farmaci generici e farmaci di marca: sono uguali?

  • Come organizzare una cena a buffet a casa

  • Estate in giardino: le piscine interrate, costi e tipologie

I più letti della settimana

  • Cadavere di un uomo nella zona industriale: trovata pistola, un colpo al petto

  • Ritrovato il giovane mesagnese scomparso a Milano ad aprile scorso

  • Vessata per 18 anni dal marito e dalla suocera: l'incubo di una donna

  • Tir si ribalta, poi tamponamento a catena: doppio incidente sulla statale

  • Messaggi su Facebook, lite in famiglia sulla spiaggia: cinque denunce

  • Tamponamento sulla superstrada: tre feriti, anche una bambina. Auto distrutte

Torna su
BrindisiReport è in caricamento