Segnalazioni Via Cicerone

"Da 11 giorni quel cumulo di rifiuti si trova sul marciapiede"

Un cerchione,delle buste, cartoni, carta: è da 11 giorni che questo cumulo di rifiuti contribuisce al decoro urbano di via Cicerone, al rione Commenda

BRINDISI – Un cerchione,delle buste, cartoni, carta: è da 11 giorni che questo cumulo di rifiuti contribuisce al decoro urbano di via Cicerone, al rione Commenda. Un lettore ha contattato la redazione attraverso Whatsapp al numero 348 8390912 per segnalare che nessuno interviene per rimuovere questo scempio: una delle tante discariche a cielo aperto che infestano la città.  

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

"Da 11 giorni quel cumulo di rifiuti si trova sul marciapiede"

BrindisiReport è in caricamento