rotate-mobile
Mercoledì, 17 Aprile 2024
Basket

Playoff scudetto: ecco la programmazione televisiva delle prime tre gare

La Lba ha disposto la programmazione televisiva delle prime tre partire dei quarti di finale dei playoff scudetto 2023

La Lba ha disposto  la programmazione televisiva delle prime tre gare dei quarti di finale Playoff della Serie A UnipolSai 2022/23:

GARA 1

Sabato 13 Maggio 2023

EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro                         ore 18.00 Eleven Sports – NOVE

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari                                   ore 19.30 Eleven Sports – Eurosport 1

Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi                                               ore 20.30 Eleven Sports – NOVE

Domenica 14 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino                         ore 18.00 Eleven Sports – NOVE

 
GARA 2

Lunedì 15 Maggio 2023

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari                                  ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi                                        ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 1

EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro                             ore 21.00 Eleven Sports – DMAX

Martedì 16 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino   ore 19.00 Eleven Sports – DMAX – Eurosport 2

GARA 3

Giovedì 18 Maggio 2023

Carpegna Prosciutto Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano                    ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 1

Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia                                            ore 21.00 Eleven Sports – DMAX

Venerdì 19 Maggio 2023

Dolomiti Energia Trentino – Bertram Yachts Derthona Tortona                   ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna                         ore 21.00 Eleven Sports – DMAX – Eurosport 1

Di seguito le date delle eventuali gare 4 e 5:

Eventuale GARA 4

Sabato 20 Maggio 2023

Carpegna Prosciutto Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano

Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia

Domenica 21 Maggio 2023

Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna

Dolomiti Energia Trentino – Bertram Yachts Derthona Tortona

Eventuale GARA 5

Lunedì 22 Maggio 2023

EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro

Martedì 23 Maggio 2023

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari

Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi

Mercoledì 24 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino

TAGS
 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Playoff scudetto: ecco la programmazione televisiva delle prime tre gare

BrindisiReport è in caricamento